г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Реорганизация казенного учреждения

Получите бесплатную консультацию

Реорганизация казенного учреждения

02.08.2013

 

Казённые учреждения основываются на праве оперативного управления. Согласно кодексу Российской Федерации в случаях, которые предусмотрены законом о муниципальных и государственных унитарных предприятиях, по решению Правительства на базе имущества, которое соответственно находится в федеральной собственности, может быть создано унитарное предприятие, основанное на правах оперативного управления. Учредительным документом казённого предприятия является его устав, который утверждён Правительством Российской Федерации. РФ может нести субсидиарную ответственность казённого учреждения, а в случае недостаточного его имущества, данное учреждение может быть ликвидировано или реорганизовано по решению Правительства.

Важно понимать, что реорганизация казённого учреждения принимается, как было сказано раннее Правительством Москвы, в подчинение которой находится Департамент, имущество Предприятий города Москвы, а также наличие положительных заключений Межведомственной комиссии.

Реорганизация различного казённого учреждения проводиться исключительно Департаментом. Данные заявки по ликвидации учреждения направляются в префектурный административный округ или в управляющий район города Москвы.

Заявка, по реорганизации различных казённых учреждений должна содержать следующее:

- цель ликвидирования;

- ведомственную подчинённость Предприятия;

- основные виды и предметы деятельности предприятия.

К заявке по реорганизации учреждения казённого типа должна быть обязательно приложена технико- экономическое обоснование учреждения, префектура административного округа, заключение Департамента.

Теперь следует поговорить о том, что же такое реорганизация учреждения. Данная статья поможет Вам разобраться в значение данного слова, а также Вы можете узнать сроки, сумму, и весь порядок проведения реорганизации.

К статьям

Статьи и новости

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика