г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Федеральная налоговая служба разъяснила нюансы постановки на учет иностранных компаний.

Получите бесплатную консультацию

Федеральная налоговая служба разъяснила нюансы постановки на учет иностранных компаний.

08.07.2020

OGMQXH0.jpg
Ведомство рассмотрело письмо Минэкономразвития РФ о работе по созданию единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза и дало пояснение по вопросу регистрационных действий, связанных с филиалами и представительствами иностранных юр. лиц.

В рамках текущего законодательства государственная регистрация филиалов и представительств не предусмотрена. Отталкиваясь от законодательной базы, регистрации подлежат непосредственно юридические лица, осуществляющие деятельность на территории России.

Однако это не снимает обязанности с юридических лиц, в том числе и иностранных, по постановке на учет в ИФНС по месту их нахождения.

Если филиал, представительство или обособленное подразделение иностранной компании занимается коммерческой деятельностью на территории РФ или имеет обязательства имущественного характера, то данные представительство или обособленное подразделение подлежат аккредитации.

Подача заявлений для проведения регистрационных действий по постановке или снятию с учета иностранных юр. лиц должны проводиться через обособленные подразделения, филиалы, представительства. Обязательным требованием к филиалам и представительствам иностранных юр. лиц является аккредитация на территории РФ.


К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика