г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

ФНС продолжает диалог с бизнесом

Получите бесплатную консультацию

ФНС продолжает диалог с бизнесом

23.06.2020

  1. Обжаловать решение об отказе в государственной регистрации возможно тремя способами: путем подачи жалобы на бумажном носителе в орган регистрации, направлением такой жалобы по почте, а также подачей электронной жалобы.Сейчас наиболее актуальным и удобным способом является подача жалобы в электронном виде. Это стало сделать еще проще с помощью онлайн сервиса на сайте ФНС. Однако принимаются жалобы, подписанные только усиленной квалифицированной электронной подписью.
  2. ФНС по Ивановской области проинформировала, что все компании могут проверить наличие сведений о себе в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведомство сообщает, что ежегодно до 10 августа формируется Единый реестр, основанный на данных, полученных ФНС до 1 июля. Если же компания не предоставит сведения о налоговой отчетности и среднесписочной численности работников за календарный год, то сведения о таких плательщиках подлежат исключению из вышеуказанного реестра.
  3. Так же ФНС в своем письме от 26 ноября 2019 года рассказала о возможности восстановления юридического лица в ЕГРЮЛ. Эту тему недавно осветил Информационно-правовой портал «Гарант.ру». За основу данного разъяснения был взят пример компании, которая на протяжении продолжительного времени соответствовала недействующему юридическому лицу, а именно: в течение года, не осуществлялись операции по банковским счетам, не сдавалась отчетность, регламентированная налоговым законодательством РФ. В апреле 2016 года ФНС приняла решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, о чем внесла соответствующую запись. В августе 2016 года, согласно текущего законодательства, регистрирующий орган внес запись об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ как фактически прекратившего свою деятельность. В октябре 2016 года юридическое лицо, исключенное из ЕГРЮЛ, предоставило в ФНС документы отчётности. Ввиду новых обстоятельств ФНС аннулировала запись об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ.


К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика