г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Минэкономразвития выступило с пояснениями Федерального закона №377-ФЗ

Получите бесплатную консультацию

Минэкономразвития выступило с пояснениями Федерального закона №377-ФЗ

31.07.2020

laptop-3317007_1280.jpg
15 июля 2020 года Минэкономразвития выступило с пояснениями касаемо вступивших в силу с 12 ноября 2019 года поправок в ФЗ №129-ФЗ от 08 августа 2001 года.

С вступлением в силу поправок возник вопрос о временных рамках размещения информации о реорганизации общества в ЕФРСФДЮЛ. 

Ведомство дало пояснения, что согласно Федерального закона 129-ФЗ организация обязана опубликовать информацию о реорганизации в «Вестнике государственной регистрации» в течение двух месяцев. Периодичность публикаций данной информации должна составлять один раз в месяц. 

По прошествии трех рабочих дней с момента публикации информации в Вестнике данные о реорганизации вносятся в ЕФРСФДЮЛ. Публикация осуществляется руководителем организации на сайте ЕФРСФДЮЛ. Для авторизации на ресурсе и осуществления публикации у руководителя компании должна быть электронная подпись, так же публикацию можно подать через нотариуса. В случае публикации через нотариуса сообщение подписывается электронной подписью нотариуса.

За нарушение сроков публикации или невнесение сведений возможно привлечение должностных лиц организации к административной ответственности.


К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика