г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

О вступлении в силу поправок в ГК РФ

Получите бесплатную консультацию

О вступлении в силу поправок в ГК РФ

04.03.2013

01.03.2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации

Отдельные положения документа имеют особые сроки вступления в силу.

Изменения в части признания гражданина недееспособным и ограничения его дееспособности, опеки и попечительства вступают в силу по истечении двух лет после дня вступления в силу данного закона.

Поправки, касающиеся зачисления средств, выплачиваемых на содержание подопечного, на номинальный счет начнут применяться со дня вступления в силу федерального закона, вносящего изменения в ГК РФ в части введения правил о номинальном счете.

Изменения, касающиеся крестьянских (фермерских) хозяйств, уже действуют со дня официального опубликования закона (31 декабря 2012 года).

Уточняются основные требования к государственной регистрации прав на имущество. Предусматривается компенсация ущерба, причинённого действиями государственных органов и органов местного самоуправления. Уточняется порядок осуществления гражданами предпринимательской деятельности без образования юридического лица, в том числе в области сельского хозяйства.

К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика