г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Стартовал новый проект, который позволит заключать договоры онлайн через мобильное приложение

Получите бесплатную консультацию

Стартовал новый проект, который позволит заключать договоры онлайн через мобильное приложение

11.08.2021

В рамках реализации эксперимента, который был анонсирован Правительством РФ в соответствующем Постановлении №1207 от 15.07.21г., Минцифры запустило новое приложение для мобильных телефонов. С начала августа указанное приложение уже можно скачать в Google Play и App Store, вбив в строку поиска название – «Госключ».

Для использования сервиса необходимо наличие подтвержденной учетной записи на госуслугах. Затем следует установить приложение на мобильный телефон и, получив сертификат электронной подписи (ЭП), можно подписывать документы онлайн. Пока, спустя чуть более недели, отзывы о приложении содержат много критики и рейтинг по мнению пользователей не высокий. Однако, делать выводы на данный момент рано. Возможности сервиса пока сильно ограничены.

Проверку непосредственно работы приложения и анализ популярности такого рода услуг у пользователей решили начать с договоров с сотовыми операторами. Первым стал Tele2, остальные операторы связи в скором времени планируют присоединиться к экспериментальному проекту.

Разумеется, перечень договоров, которые можно будет подписать через «Госключ», в дальнейшем будет значительно расширен. На сегодняшний день уже анонсировано добавление таких сделок как покупка/продажа авто и сдача/аренда жилья.

 

К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика