г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

В России заработает семейный бизнес

Получите бесплатную консультацию

В России заработает семейный бизнес

23.08.2016

Группой депутатов РФ 08.06.16 г. внесен  проект федерального закона «O развитии семейного предпринимательства в РФ». По данному законопроекту семейными предприятиями будут считаться предприниматели и компании, являющиеся малыми предприятиями и микропредприятиями. Для претендентов на такой статус установлено 3 требования:

  1. Совокупная доля участия в имуществе компании членов одного семейства должна составлять больше 50%;

  2. Состав компании среди участников и работников должен насчитывать членов одной семьи в количестве не менее 50% от общей их численности;

  3. Основным местом работы участников должно быть именно семейное предприятие.

Относительно индивидуальных предпринимателей, то для получения ими статуса семейного предприятия необходимо чтобы среди работников такого предпринимателя был хотя бы один член его семейства.

Данный законопроект обещает господдержку семейным предприятиям в соответствии с законодательством о малом и среднем бизнесе. Таким образом, будет увеличен потенциал семьи и использование его в интересах развития всего общества.

За рубежом давно существуют подобные семейные компании, которые составляют основу экономики данных стран. В странах Евросоюза доля таких предприятий составляет 50%, в США – немногим более 95%, в Латинской Америке – 65-90%.

К новостям

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика